Cirugía Plástica

Software de Cirugía Plástica con IA

Simulación pre-operatoria de contornos corporales, cálculo de implantes y dictado por voz de notas operatorias.

Cirugía Plástica

Módulo Especializado

Simulación pre-operatoria corporal
Cálculo de volúmenes de implantes (cc)
Notas quirúrgicas por voz
Escala Caprini de riesgo de TVP
Fotografías estandarizadas pre/post

¿Por qué Symedix para Cirugía Plástica?

Beneficios concretos para tu práctica clínica.

Expectativas realistas del paciente

Documentación operatoria en segundos

Prevención de complicaciones tromboembólicas

Todo lo que necesitas, integrado

Además de Cirugía Plástica, Symedix incluye toda la plataforma Enterprise.

Historia Clínica Digital

Resolución 1995 — firma digital y cifrado

Agenda Inteligente

Recordatorios WhatsApp bidireccionales

Facturación DIAN

Electrónica con RIPS automáticos

Dictado Voz → SOAP

Transcripción clínica por IA

IA Visión Médica

Análisis de imágenes y PDFs

Telemedicina HD

Videoconsultas integradas

“Symedix me permite dedicar 80% más tiempo al paciente y 80% menos a la documentación.”

— Especialista en Cirugía Plástica, Bogotá

Empieza hoy con Cirugía Plástica

Planes desde $130,000 COP/usuario. Incluye módulo especializado de Cirugía Plástica + toda la plataforma Enterprise.